Навесной плуг VARI-MASTER 151 предназначен для выполнения гладкой пахоты без завальных гребней и развальных борозд под посев зерновых и технических культур.

Навесной плуг VARI-MASTER 151 - устройство
Плуг состоит из: рамы, механизма для присоединения плуга к трактору и вращения рамы, рабочих органов, опорного колеса, транспортного колеса. Рама изготовлена из трубы квадратного сечения, усилена приваренной треугольной секцией. Часть рамы с одной парой корпусов при необходимости может отсоединяться.
Механизм для присоединения навесного плуга к трактору и вращения рамы состоит из прицепной оси, которая вставляется в нижние тяги навесной системы трактора, кронштейнов со специальными гнездами для фиксации прицепной оси, а также поперечной балки и стояка (башни) в верхней части которой крепится центральная винтовая тяга навески трактора. В средней части поперечной балки размещенная втулка, в которой монтируется вал с системой механизмов, которые обеспечивают вращение рамы плуга с корпусами относительно их продольной оси. Вращение рамы плуга совершается с помощью гидроцилиндра, который одной стороной присоединен к верхней части башни, а второй к рычагу, закрепленному на раме. Навесной плуг вращается из кабины трактора с помощью гидросистемы. Агрегат VARI-MASTER 151 имеет бесступенчатое регулирование ширины захвата плуга, а также оснащен гидропредохранителями N54. Рабочими органами орудия является корпус плуга, предплужник и дисковый нож.Корпус состоит из лемеха, полки и полевой доски. Все эти детали прикреплены к башмаку, а башмак - к стойке. Предплужники (левые и правые) имеют полностью независимое крепление, регулируются в трех направлениях: по длине высоте и в сторону. Дисковый нож представляет собой диск диаметром 500 мм с гладким или зубчатым лезвием. Опорное колесо на шарнире с амортизатором поддерживает плуг в рабочем положении, обеспечивая стойкость его хода. Амортизатор смягчает удар и способствует правильному положению колеса во время оборота плуга. Транспортное колесо закрепляется на подвеске, в задней части рамы.
Навесной плуг VARI-MASTER 151- технические характеристики
Количество корпусов
|
3-5 шт.
|
Максимальная мощность на корпус
|
26/35 кВт/к.с.
|
Ширина захвата (регулируется плавно) :
|
|
- при расстоянии между корпусами 90 см
|
30 - 45 см
|
- при расстоянии между корпусами 102 см
|
30-50 см
|
Высота под рамой
|
80 см
|
Сечение рамы
|
150x150 мм
|
Масса
|
1400-2220 кг
|
|